Сайт образовательно-информационного
сетевого издания «Звуки Красок»

Кванториум - территория высоких технологий

08 Фев 2018

Эта новость была добавлена более года назад. С тех пор прошло много времени и многое могло поменяться – учитывайте это.

Вас приглашают современные "квантумы" (направления образования). Детский технопарк "Кванториум" — это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, пространство, где воспитывают будущих изобретателей, инженеров и ученых.

Кванториум — это

  • среда ускоренного развития технических способностей детей;
  • пространство интеллектуальной смелости;
  • опережающие технологии развития детей;
  • платформа создания нового российского образовательного формата для детей в области инженерных наук, основанного на проектной командной деятельности.

Образовательные программы Кванториума проектируют лучшие методологии российских университетов в сотрудничестве с ведущими российскими высокотехнологичными предприятиями и научными институтами.

Образовательная система "Кванториум"основывается на реальных технологических кейсах, с привитием участникам навыков прохождения процесса полного жизненного цикла создания инженерного продукта, сквозных изобретательских компетенций, таких как дата скаутинг и способы изменения объектов и их свойств.

В основе образовательного процесса Кванториума лежит интерактивность, проектный подход и командная работа юных "специалистов" из разных областей инженерных наук.

В работе над проектом ученики Кванториума получают не только новые знания, но также надпредметные компетенции: умение работать в команде, способность анализировать информацию и принимать решения, что предоставит возможность в будущем стать успешными специалистами в любой области технологических разработок.

Технические возможности нового парка удивляют. Суперсовременное, пришедшее к нам прямо из будущего оборудование, с поистине неограниченными возможностями помогает ребятам создавать проекты будущего в области авиации, робототехники, промышленного дизайна, энергетики и нанотехнологий.

Детский технопарк Кванториум - площадка, где дети в проектном формате решают реальные кейсы и задачи по естественно-научным техническим направлениям. Дети осваивают перспективные инженерные направления. в том числе современные лазерные технологии, нейротехнологии, беспилотную авиацию, программирование, 3D-моделирование и другие.

Вас приглашают замечательные преподаватели Кванториума. Аэроквантум, биоквантум, космоквантум, робоквантум, наноквантум и IT-квантум ждут своих учеников. Всё это доступно для жителей нашего города - для детей, родителей и преподавателей школ нашего города в

МОУ ДОДТ г. Комсомольск-на-Амуре

"Кванториум"

по адресу: Пионерская, 15 — 1 корпус, 1 этаж.

Подробнее обо всех мероприятиях, курсах и проводимых занятиях можно узнать по телефону +7 (4217) 59‒07‒16, или на сайте kvantorium-kms.ru.


Автор новости:
...
Логин: ...
Группа: ...
Статус: ...
О новости:
Дата добавления: 08 Фев 2018 в 13:30
Категория: Новости
Просмотрено 1453 раза
Комментирование отключено

Календарь новостей

«  февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Актуальное

2024 год – Год семьи Победитель рейтинга образовательных сайтов 2023 года

Полезное

Наш канал в Telegram

Материалы

Новости: 211
Публикации: 234
Студия дизайна: 27
Изображения: 461
Доп. ресурсы: 21