Сайт образовательно-информационного
сетевого издания «Звуки Красок»

Переход на обновленный ФГОС - 01.09.2022

21 Май 2022

Эта новость была добавлена более года назад. С тех пор прошло много времени и многое могло поменяться – учитывайте это.

С 1 сентября 2022 года  вводятся в действие обновленные федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования, разработанные Министерством просвещения Российской Федерации.

В обновленных ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Новые ФГОС обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

ФГОС разработан с учетом региональных, национальных и этнокультурных особенностей народов Российской Федерации, ориентирован на изучение обучающимися многообразного цивилизационного наследия России, представленного в форме исторического, социального опыта поколений россиян, основ духовно-нравственных культур народов Российской Федерации, общероссийской светской этики, на реализацию Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, в соответствии с требованиями информационного общества, инновационной экономики и научно-технического развития общества.

На основе ФГОС с учетом потребностей социально-экономического развития регионов, этнокультурных особенностей населения разрабатываются примерные образовательные программы основного общего образования (ПООП), в том числе адаптированные.

В каждой общеобразовательной организации с 1 сентября 2022 года начнут действовать обновленные ФГОС, обучающиеся первых и пятых классов будут учиться уже по обновленным Стандартам.

Коллеги, ознакомиться с обновленным образовательным Стандартом, изучить Примерные основные общеобразовательные программы, а также Основные образовательные программы в части учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)  вы сможете используя представленные ссылки.

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС)

Примерные основные общеобразовательные программы

Основные образовательные программы в части учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)

Методические ресурсы подготовки к переходу на обновленный ФГОС


Автор новости:
...
Логин: ...
Группа: ...
Статус: ...
О новости:
Дата добавления: 21 Май 2022 в 16:31
Категория: Новости
Просмотрено 316 раз
Комментирование отключено

Календарь новостей

«  май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Актуальное

2024 год – Год семьи Победитель рейтинга образовательных сайтов 2023 года

Полезное

Наш канал в Telegram

Материалы

Новости: 211
Публикации: 234
Студия дизайна: 27
Изображения: 461
Доп. ресурсы: 21